Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Краски для дерева

Краски для дереваСовременные технологии позволяют строить и создавать с практически любого материала, но большинство людей в последнее время стали выбирать натуральные материалы, в том числе и дерево.

Без дерева не обойтись в строительстве здания, внутренней отделки помещения, в производстве мебели и многих других сферах.

Покраска дерева используется не только для эстетической красоты, ведь натуральное дерево само по себе уже красивое.

В первую очередь краски для дерева используются для защиты дерева от механических повреждений, негативных атмосферных воздействий, а также для борьбы с вредителями (грибки, жучки, плесень). Именно для этих целей были созданы краски по дереву.

Виды красок

На сегодняшний день есть несколько самых популярных красок по дереву: эмаль, масляная, алкидная, полиуретановая и акриловая. Данные краски обеспечивают высокую защиту дерева от разрушений и повреждений.

При этом краска хорошего качества ложится ровным слоем и без потеков. Но главным недостатком красок считается легковоспламеняемость.

Очень долгое время фаворитами были масляные краски. Благодаря тому, что они проникают глубоко в структуру дерева, данные краски обладают долговечностью и стойкостью.

Но позднее начали появляться алкидные краски и лаки, а масляные были вытеснены с рынка стройматериалов. Такая ситуация сложилась благодаря высокому качеству алкидной краски: она дешевле, быстрее высыхает и защищает дерево от влаги.

Однако есть и недостаток – алкидная краска не стойкая, так как благодаря быстрому высыханию она не успевает проникнуть вглубь дерева. Таким образом, уменьшается промежуток между покрасками дерева.

Новинка на строительном рынке – полиуретановая краска, акриловая краска и эмаль.

Данные виды красок обладают отличными качественными характеристиками, они обеспечивают высокую защиту дерева и долговечные, однако из-за высокой токсичности сфера применения ее ограничена.

Также отличной стойкостью обладают акриловые эмали и краски.

Данный вид краски широко применяется как для внутренних, так и для наружных работ. Но таких больших недостатков не имеют. Очень популярны на данный момент краски на водной основе (водно-дисперсионные).

Но перед окраской дерева необходимо провести подготовительные работы. Это необходимо для того, чтобы краска легка гладко и ровно.

Для этого поверхность необходимо обработать наждачной бумагой или фуганком. Рассчитывается расход краски исходя их уровня шероховатости дерева.



Скачать