Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Расторжение брака

Расторжение бракаЗаключение брака является радостным событием, несущим счастье - влюбленная пара всегда надеется, что их союз заключается если не на всю оставшуюся жизнь, то на далеко обозримое будущее точно. Однако нередко случается, что жизнь в браке с некогда любимым человеком становится рутинной и невыносимой. А бывает и так, что некогда сплоченных людей разводят порознь поменявшиеся приоритеты и взгляды на жизнь. В ситуациях, когда супругам явно больше не по пути, лучшим решением становится развод.

Расторжение брака - непростая процедура, которая может быть осложнена наличием у супругов детей, а также другими обстоятельствами.

Если же у супругов нет общих потомков и желание расторгнуть брак является обоюдным, брак расторгается работниками ЗАГСа спустя один месяц после подачи заявления. Вопросы по разделу совместно нажитого имущества необходимо будет решить через суд в том случае, если решить эту проблему самостоятельно не удастся. Если же при разделе имущества требования и запросы мужа или жены кажутся несправедливыми, адвокат поможет урегулировать эту ситуацию.

Расторжение брака через суд осуществляется в том случае, если у супругов имеются общие дети. Стоит учесть, что во время беременности жены, а также в течение последующего года супруг не имеет права возбудить дело о разводе без согласия жены. Правило распространяется также на случай мертворождения или смерти ребенка до достижения им одного года. Также расторжение брака через суд применяется при уклонении мужа или жены от развода.

Развод в отсутствие супругов осуществим при отсутствии общих детей у супругов, а также при одобрении данной процедуры отсутствующим супругом, подкрепленным письменно. Развод в одностороннем порядке зачастую осуществляется при болезни одного из супругов или при его длительном отсутствии в регионе.

Для принятия заявления о расторжении брака супругам необходимо заплатить госпошлину, взыскиваемую с обоих супругов.

Свидетельство о расторжении брака выдается каждому бывшему супругу при предъявлении паспорта (в некоторых случаях также решения суда).

После расторжения брака у одного или обоих супругов возможны состояния подавленности, психозы, зачастую даже депрессии. Особенно такие состояния характерны для супругов, проживших много лет вместе. Для решения этой серьезной проблемы нередко требуется помощь квалифицированного психолога. Возможно, психолог потребуется также и ребенку. Специалист поможет избавиться от горечи и страха перед новыми отношениями и новым укладом жизни, придаст сил для развития и движения вперед.



Скачать