Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж металлосайдинга

Монтаж металлосайдингаСайдинг предназначен для внешней отделки помещений. Его используют для отделки бань из бруса, зашивания фасада коттеджа, или просто, для того, чтобы придать эстетичный внешний вид зданию. Сайдинг бывает двух видов: виниловый и металлический. В этой статье мы будем рассматривать примеры монтажа металлосайдинга.

Для начала, нужно подготовить необходимый инструмент. Нам понадобятся: аккумуляторный шуруповерт (его удобнее использовать в связи с тем, что провода не будут путаться под руками и ногами), высечные ножницы, киянки, уровень, перфоратор или дрель, ну и стандартные инструменты строителя – рулетку и угольник.

Разберем схему монтажа металлосайдинга.

В начале необходимо сделать обрешетку, ее можно делать, как деревянную, так и использовать металлопрофиль. Профессионалы рекомендуют использовать второй вариант, так как древесина имеет свойство гнить и рассыхаться.

Устанавливая обрешетку, необходимо использовать уровень и отвес, чтобы контролировать горизонтальные и вертикальные уровни.

В случае, когда стена неровная, необходимо использовать специальные металлические кронштейны. Они компенсируют неровность стены и зметно улучшат качество выполняемой работы.

Обрешетку рекомендуется делать с шагом не более 400-600мм. В случае, если планируется утепление здания, то утеплители следует выбирать по размеру обрешетки.

В случае утепления, утеплитель нужно хорошо загерметизировать, проклеив стыки сткотчем. Это даст хорошую гидро и пароизоляции.

После завершения монтажа обрешетки, следует приступить к креплению металлосайдинга.

Монтаж начинают с нижней части здания, но на 400мм выше нижней кромки. Начальную планку закрепляют с помощью саморезов или гвоздей.

Именно первый лист требует особого внимания к монтажу. Ведь от него будет зависеть уровень остальных. Поэтому его лучше лишний раз перемерить с уровнем и откосом.

Следующим этапом – будет установка наружных и внутренних углов. Углы крепятся перпендикулярно к сайдингу, для точности их установки – используют отвес. Углы, также, крепятся к обрешетке.

Монтаж производится снизу вверх. Перед тем, как прикрутить панель, нужно убедиться в том, что она полностью защелкнулась по всей длине. Саморезы не следует закручивать до упора, нужно, чтобы оставался зазор около 1 мм, это нужно для того, чтобы под воздействием атмосферных воздействий, панель могла смещаться на долю миллиметров.

Несложно заметить, что принцип работы очень напоминает схему монтажа профнастила, так что все возможные трудности, которые написаны в статье – в реальности намного меньше.



Скачать