Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Этапы буровых работ

Этапы буровых работПрежде чем приступить к бурению скважины на воду, компания, которая занимается данными работами, обязана подготовить все необходимые документы, если заказчик сам не хочет этим заниматься. Также необходимо составить смету и заключить договор с компанией-подрядчиком.

Потом на участок должен выехать специалист и определить место расположения будущей скважины. Бурение скважин на воду выполняется посредством специальной буровой техники. Поэтому владелец участка должен позаботиться о том, чтобы к месту бурения техника могла добраться без проблем. Также нужно выделить место для хранения обсадных труб и бурового инструмента.

Обычно пробурить артезианскую скважину можно приблизительно за дней пять или семь, а песчаную - ещё быстрее. Сроки зависят от типа бурения, особенностей отверстия (например, его глубины и диаметра), грунтов участка и квалификации рабочих.

Стоимость бурения скважин на воду зависит от ее назначения или типа. Специалисты фирмы-подрядчика обязаны помочь клиенту принять оптимальное решение, исходя из сведений о приблизительной глубине скважин на прилегающих к данной территории участках, о самом участке, на котором она будет находиться. Стоимость работ будет ниже, если на участке есть электричество.

Обязательным условием является обустройство скважины. Под этими работами подразумевается оборудование ее обсадными трубами или глиной во избежание обвалов их стенок. Кроме того, специалисты должны установить фильтры, кессоны и электрические насосы для подачи воды к дому и хозяйственным постройкам. Прокладываются трубы водоснабжения.
Компания, которая занимается бурением скважин и их обустройством, обязана гарантировать качество используемого оборудования и материалов.

В ходе буровых работ должны непременно соблюдаться все существующие в Российской Федерации нормы и стандарты. Многие фирмы предлагают своим клиентам гарантийное обслуживание.

Доверять бурение скважин следует только опытным квалифицированным специалистам. Только в этом случае можно будет рассчитывать на четкую организацию как подготовительных работ, так и непосредственно бурения, которое выполнено посредством современного оборудования и передовых технологий.

Также не нужно забывать о том, что первую воду из пробуренной скважины нужно сдать на специальный анализ, который подтвердит ее пригодность для питья.



Скачать