Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Размер плитки для кухни

Размер плитки для кухниНесмотря на высокую популярность привычного всем нам кафеля, существует масса нюансов и тонкостей по поводу его выбора. Выбор размера керамической плитки не менее важен, чем выбор стиля и дизайна. Чаще всего плиткой облицовывают стены и полы в ванной, туалете и в кухне. О кухне сегодня и поговорим.

Размер плитки для кухни будет в первую очередь зависеть от габаритов помещения. К примеру, большая, крупноформатная плитка вряд ли подойдёт для маленькой кухни, в то время как плитка небольших размеров позволяет зрительно расширить пространство.

Если раньше всё было довольно типично – типичный размер, типичный цвет, типичный узор, – то сейчас разнообразие размеров, цветов и узоров даёт шанс сделать интерьер кухни уникальным и неповторимым.

Сегодня производители предлагают широкий ассортимент прямоугольной плитки (15х25см, 20х25см), а так же востребованной сегодня квадратной плитки небольшого (10х10см) и крупного (20х20см, 30х30см) размеров, которая наиболее актуальна для больших помещений.

Квадратная плитка 10х10см чаще всего используется для облицовки так называемого "фартука" кухни. С её помощью можно создать красивое художественное оформление в достаточно тесном пространстве. Кроме этого, она довольна проста в укладке, выполнить которую под силу будет даже начинающему мастеру.

Не меньшей популярностью пользуется сегодня и мозаичная плитка, размер которой составляет 2,5х2,5см. Правда, стоит она дороже и укладывается гораздо сложнее. Тем не менее, результат того стоит. Мозаичное оформление выгодно выделяет интерьер, добавляя в него свою изюминку.

Прямоугольная плитка выбирается, как правило, в тех случаях, когда необходимо визуально удлинить маленькую кухню. Большая квадратная плитка призвана создавать эффект объёмного, свободного пространства. Однако, не следует применять её в малогабаритных помещениях – она ограничит комнату ещё больше.

Наибольшую трудность при выборе размера плитки может представлять нестандартная планировка. Вдобавок ко всему, желающие сделать на кухне ремонт, часто сталкиваются со следующей ситуацией: кухонный гарнитур занимает определённое место по длине стены, а размер необходимой плитки либо выходит за границы гарнитура, либо не дотягивает до края.

В таком случае специалисты советуют тщательно рассчитывать все размеры наперёд, учитывая порядок и количество мебели, устанавливаемой вдоль стены. Если избежать проблемы всё же никак не удаётся, то следует идти по пути наименьшего сопротивления и укладывать плитку так, чтобы несовпадения ("нехватка" или "избыток" кафеля) были наименее заметны.

Лучший выбор керамической плитки для кухни в интернет магазине jasba.su

Иван Кирсанов.



Скачать