Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рукава для газовой сварки

Рукава для газовой сваркиСварочные или газовые рукава представляют собой специальные линии, предназначенные для передачи сжиженного газа и сжатого воздуха между различными элементами газовой системы.

Сжиженный газ, передаваемый по рукаву, может быть нескольких типов: ацетилен, кислород, метан, аргон, пропан и бутан. Одним из наиболее популярных разновидностей газовых шлангов является сварочный рукав.

Сегодня рукава для газовой сварки, как правило, используются в жилых домах, загородных домах, и прочих зданиях.

В большинстве случаев, рукава соединяют с различными газовыми приборами, к числу которых принадлежат газовые баллоны, газопроводы и некоторые другие источники газа.

Изделие имеет достаточно широкую область применения.

Рукав используют для выполнения ряда действий, связанных с резкой металлов, и их сваркой. Он дает возможность под большим давлением подавать газ, кислород, жидкое топливо к устройствам, при помощи которых выполняется газовая резка или же сварка.

Рукава изготавливаются в соответствии с государственным стандартом ГОСТ 9356-75. Существует несколько видов изделий, различие которых состоит в устойчивости к различным температурным режимам.

В большинстве случаев, все рукава для газовой сварки могут стабильно функционировать при температуре от -30 до +75 градусов.

Температура работоспособности при условиях умеренного климата составляет -35…+70 градусов, и для холодного климата -55…+70 градусов. Внутренний диаметр и длина рукава, также, зависит от типа изделия.

В среднем внутренний диаметр составляет 6,3-12,5 мм, при этом длина рукавов может достигать около ста метров. В зависимости от предназначения, выделяют три класса изделия: первый, второй и третий.

Первый класс сварочных рукавов предназначен для подачи пропана, ацетилена и городского газа, второй – для жидкого топлива, а третий – для подачи кислорода к различным приборам, которые используются при резке металлов или газовой сварке.

Каждый класс имеет свои стандарты, касающиеся внутреннего и наружного диаметра, рабочего давления и длины рукава. При условии соблюдения всех необходимых условий, гарантийный срок эксплуатации сварочного рукава составляет один год.



Скачать