Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство наливных полимерных полов

Устройство наливных полимерных половНаливные напольные покрытия, часто использующиеся в помещениях с большой проходимостью людей или другими механическими нагрузками, представляют собой самовыравнивающиеся системы, в основе которых применяются полиуретановые составы.

За счет низкой вязкости полимерные связующие хорошо растекаются и в результате полимеризации образуют гладкую ровную поверхность.

Технология устройства таких полов производится поэтапно.

Первым этапом является подготовка основания под наливные полы.

Эта работа не только трудоемкая, но и ответственная. Именно от нее зависит качество полимерного пола. Ошибки, допущенные на этом этапе, могут привести к отслоению или вздутию полимерного слоя. Правильная подготовка основания зависит от его материала.

Если основание деревянное, то его поверхность должна быть сухой и очищенной от жира (масла). При использовании деревянного основания под полимерные полы отпадает надобность в его грунтовании. Достаточно слегка отшкурить поверхность и придать ей шероховатость.

Если основанием являются бетонный пол или цементно-песчаная стяжка, отличающиеся пористыми поверхностями, то такие основания подлежат обязательной грунтовке.

Наличие на них трещин или деформационных швов устраняется путем нанесения грунтовочного слоя. Швы заполняются герметиком. Трещины грунтуют, прокладывают стеклотканью и присыпают кварцевым песком.

Если в качестве основания используется старый бетон, то в этом случае удаляется верхний его слой, поверхность отшлифовывается, и устраняются причины, препятствующие сцепке бетона с полимером: заделываются выбоины и сколы, трещины затираются, ликвидируются загрязнения и пятна.

Обработать старый бетон можно также при помощи шлифовальной машины или применить пескоструйную обработку.

Вторым этапом проводится нанесение основного слоя полимерного пола, к которому можно приступить через сутки после грунтования. На основание выливается полосами (квадратами) полимерная смесь и равномерно распределяется зубчатым шпателем или заданной толщины раклей.

После чего, передвигаясь по полу на краскоступах, нанесенный слой прокатывается игольчатым валиком (для устранения воздушных пузырьков).
Финишный слой наносится не всегда.

Но, если возникает потребность в создании декоративной поверхности, то используется тонколистовой полимер, который наносится по истечении 2 суток после основных работ. Для придания полу блеска и прочности применяют полиуретановый лак.

Полимерные полы не имеют тенденции к усадке, но, чтобы избежать деформации основания, по всему периметру пола должны быть нанесены температурно-усадочные швы. Поверхность наливных полимерных полов готова к полной эксплуатации через пять дней.



Скачать