Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стальные профильные трубы

Стальные профильные трубыКонструкции из профильных труб стали неотъемлемой частью современной архитектуры.

Их используют при изготовлении опор, лестниц, перил, столов, стульев, дверей, оборудования, остановок общественного транспорта и других изделий из стали. Наибольшей популярностью профильные трубы пользуются в строительстве.

Они необходимы при возведении различных сооружений, а также во время монтажа металлоконструкций. На сегодняшний день стальные профильные трубы представлены на рынке достаточно широким ассортиментным рядом.

Разнообразие типов и размеров даст возможность выбрать экономичную, оптимально подходящую модель. Характерной особенностью профильной трубы является наличие сечения с четырьмя ребрами жесткости, а также ее небольшой вес.

Но, не смотря на это, она может выдержать достаточно большие нагрузки.

Стальные профильные трубы применяются, преимущественно, в строительной отрасли. Ее используют при возведении заборов из профнастила, каркасов для ограждений и небольших архитектурных сооружений. Также, она является неотъемлемым элементом процесса возведения несущих металлоконструкций.

Различают три основных вида профильных труб: квадратные, прямоугольные и овальные. Все они изготавливаются в соответствии с государственными стандартами.

Квадратные трубы в сечении имеют форму квадрата, размеры труб составляют 10-180 мм. Прямоугольные трубы, соответственно, в сечении имеют форму правильного прямоугольника, их размер составляет 10-150 мм.

Овальные трубы, на сегодняшний день, на рынке не востребованы, соответственно металлопрокатные компании отказываются их реализовывать.

Использование профильных труб имеет свои преимущества. Они достаточно просты в монтаже, и дают возможность экономить около 25% металла. Металлоконструкции из стальных труб достаточно устойчивы к коррозии, и соответствуют всем необходимым противопожарным нормам.



Скачать