Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бурение скважин под воду

Бурение скважин под водуВодоснабжение загородного дома, в основном, обеспечивается одним из автономных источников: колодцем или скважиной на воду. Однако все чаще люди отдают свое предпочтение именно скважинам. И не удивительно, ведь скважина – это очень выгодно и удобно. В отличие от колодца она более практичная, водообильная и занимает меньше места.

Водоснабжение загородного дома, в основном, обеспечивается одним из автономных источников: колодцем или скважиной на воду. Однако все чаще люди отдают свое предпочтение именно скважинам. И не удивительно, ведь скважина – это очень выгодно и удобно. В отличие от колодца она более практичная, водообильная и занимает меньше места.

В целях улучшения качества работы и снижения затрат на бурение: технологии добычи воды постоянно усовершенствуются. На данный момент очень актуальны методы с использованием малогабаритной установки или инжекторной станции.

Бурение скважин под воду нужно начинать только после предварительной оценки породы земли. Глубина предполагаемой скважины определяется в зависимости от глубины залегания вод. Для произведения более точных расчетов используются гидрологическая карта. Водоносные пласты грунта условно делятся на три вида:

  • пласты грунтовых или поверхностных вод;
  • не напорные межпластовые;
  • межпластовые напорные (пласты артезианских вод);

В основном вода извлекается из напорных пластов. Следует помнить, что не зависимо от того, из какого пласта была добыта вода, перед употреблением ее нужно проверить, сделав бактериологический и химический анализ.

Видео по теме:

Качество и обилие воды определяется глубиной ее залегания. Наиболее востребованными источниками являются: артезианские и грунтовые воды. Поэтому для уточнения глубины бурения нужно учесть следующие нюансы:

  • необходимое количество и качество воды;
  • практичность и срок службы источника;

Следует заметить, что вода, которая добыта из водоносных песков, очень подвержена сезонным колебаниям. А количество воды, добытой из известняка, всегда постоянно и не зависит от времени года. Качество воды можно определить только после анализа, но все же известно – вода из водоносных песков больше подвержена наличию различных бактерий. Скважина, пробуренная на известняке, служит значительно дольше, чем скважина на водоносных песках.

Процесс бурения скважины под воду можно разделить на три этапа:

  • бурение скважины;
  • монтаж труб колонны;
  • прокачка воды;

Соблюдение технологий на каждом из этих этапов позволит добиться желаемого результата. А для того, что бы быть уверенным в качестве выполненной работы следует сотрудничать только с компанией, специализирующейся на всех видах водоснабжения – бурение и обустройство скважин, обслуживание и монтаж систем водоснабжения. Ведь впоследствии, все гарантийные обязательства будут принадлежать именно этой компании. Стоимость бурения скважины зависит от сложности работы, применяемой технологии и используемых материалов.



Скачать