Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монолитные лестницы

Монолитные лестницыЛестница является одним из наиболее важных и сложных архитектурных сооружений дома. Она должна не только иметь эстетическую привлекательность, но и быть надежной и безопасной.

Эти характеристики присущи монолитным лестницам, которые не только прочны и долговечны, но и обладают огнеупорностью. Они полностью бесшумны и имеют доступную стоимость. Кроме того, на сегодняшний день существует масса вариаций способов отделки, которые помогут воплотить в жизнь все ваши дизайнерские предпочтения.

Как правило, монолитные лестницы возводят используя бетон, поскольку он является наиболее приоритетным материалом для создания лестничных конструкций. В зависимости от места расположения лестницы используют различные виды бетона.

Так, для наружных конструкций предпочтительным будет конструктивный, тяжелый бетон, а для внутридомовых – пористый, легкий заполнитель. Используя этот материал, вы обезопасите свой дом от риска возгораний.

Также, бетон позволяет выполнять различные варианты декорирования – от элементарных задумок до сложных конфигураций. Возводя лестницу, нужно обеспечить безопасный подход к ней, удобство подъема, и удобный шаг.

Существует три основных вида монолитных лестниц: криволинейные, без подступенков, и с контрступенью. Монтаж монолитной лестницы происходит в три этапа: установка палубки, конструирование каркаса и выполнение бетонных работ.

Особое внимание стоит обратить на предварительные расчеты, касающиеся угла наклона, количества ступеней, высоты подступенок и размера лестницы. Монолитные лестницы подходят для любого типа строения. Они будут хорошо смотреться как в загородных домах, так и в больших коттеджах.



Скачать