Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изолированный инструмент до 1000 В

Изолированный инструмент до 1000 ВКаждый электрик знает, как очень важно в своей работе пользоваться изолированным инструментом.

Это слесарно-монтажный инструмент, который имеет изолированные рукоятки, и применяется он для непродолжительной работы под напряжением в различных электроустановках до 1000 В.

Чаще всего электрики для таких работ пользуются следующими инструментами:

  • ключами гаечными разводными или трещоточными;
  • плоскогубцами и пассатижами;
  • кусачками боковыми и торцевыми;
  • отвертками и нескладными ножами.

Такой изолированный инструмент до 1000 В может иметь как однослойную изоляцию, так и многослойную. На инструмент должны одеваться и изолирующие чехлы.

Сами рукоятки не должны сниматься. В качестве рукояток используется влагостойкий, нехрупкий электроизоляционный материал. Наносится он на инструмент при помощи литья или же под давлением . Применяется также и метод окунания.

Для безопасности пользования рукоятки должны изготавливаться из не скользких материалов. Очень желательно чтобы они имели рифленую поверхность. Каждый инструмент перед продажей проходит электрические испытания.

Если инструмент имеет однослойную изоляцию, то он испытывается пол напряжением 2 КВт не менее 1 минуты.

Если инструмент имеет несколько слоев изоляции, то он должен в обязательном порядке подвергнут визуальному осмотру. При применении нескольких слоев изоляции каждый слой должен иметь свою окраску.

Если инструмент имеет двухслойную изоляцию, и верхний слой поврежден, то такой инструмент нельзя использовать в работе с напряжением до 1000 В. Если же изоляции больше, чем 2 слоя, то при повреждении верхнего слоя таким инструментом можно пользоваться.



Скачать