Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технология «алмазная резка»

Технология «алмазная резка»С каждым годом в сфере строительства все чаще стали использовать алмазную резку.

Благодаря алмазным дискам, алмазному канату, алмазным коронкам и другим инструментам можно очень качественно и без особого труда осуществлять резку даже таких прочных материалов, как бетон, кирпич, камень и подобное.

Алмазная резка часто применяется, как уже было сказано выше, в строительной сфере, а именно - в прокладке различного рода коммуникаций, которая обязательно требует изготовление специальных отверстий.

Нередко при помощи данного метода прорезаются дверные и оконные проемы, осуществляется демонтаж старых зданий.

Без алмазной резки практически невозможен и тот сегмент строительства, который предполагает изготовление ниш различного размера в стенах зданий, которые построены из прочного кирпича или бетона.

Технология "алмазная резка" представляет собой процесс резки какого-либо прочного материала, где применяется специальное оборудование и в обязательном порядке специальные инструменты, в роли которых может выступить, как уже было сказано выше, алмазный диск, цепь или канат.

В современном мире такое оборудование предлагается множеством производителей - оно имеет повышенное качество и долговечность.

К другим материалам, которые обрабатываются при помощи технологии "алмазная резка", следует отнести и бетон. Нужно сказать, что данный способ обработки этого прочного материала является более подходящим, так как обеспечивает его отличным результатом.

Помимо качества, которым обеспечивается бетон после его резки с помощью алмазных инструментов, следует отметить и высокую экономичность этого способа.

Это касается не только материалов, ведь с применением алмазных материалов количество отходов после обработки сводится к минимуму, но и денежных средств, что нельзя не назвать чрезвычайно важным на сегодняшний день.

Применяя оборудование с алмазными инструментами для обработки бетона, а также других не менее прочных строительных материалов, можно получить более оперативный и хороший результат, если сравнивать алмазную резку с другими способами обработки материала.



Скачать