Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплые полы спасут вас от холода

Теплые полы спасут вас от холодаДалеко не всегда качество центрального отопления удовлетворяет всем требованиям потребителя. Даже если температура в батареях приемлемая, то их работа может не обеспечивать равномерный нагрев всего помещения, особенно если оно большое.

В некоторых случаях требуется дополнительный обогрев, например в детских или спальнях, расположенных с северной подветренной стороны. В в этих и подобных случаях теплый пол решит эту проблему.

Его можно даже устанавливать в качестве основной отопительной системы.

Есть несколько вариантов обустройства теплого пола:

  • водяной,
  • электрический кабельный,
  • электрический инфракрасный.

Водяной теплый пол

Самый экономичный в эксплуатации и самый сложный при монтаже вид. Подключение его к системе центрально теплоснабжения возможно, но проблематично и с точки зрения бюрократии, и технически.

Во-первых, необходимо согласование с организацией, отвечающей за теплоснабжение. Любая врезка и изменение контура отопления может нарушить расчетные параметры и привести к ухудшению качества отопления этой ветви. Пострадают соседи по стояку, да и сам потребитель получит сомнительный выигрыш.

Во-вторых, качество теплоносителя центрального отопления весьма невысоко, даже радиаторы не все выдерживают такие нагрузки (грязь, окалина, и прочие примеси). Поэтому ресурс такого пола может оказаться ниже предполагаемого, а трубы зацементированные в стяжке менять накладно.

В-третьих, необходимо устанавливать теплообменник для снижения температуры, расширительный бачок и дополнительные устройства безопасности.

Исходя из сказанного, водяной теплый пол лучше всего использовать при автономном теплоснабжении. В этом случае, его обычно совмещают с системой горячего водоснабжения.

Электрический теплый пол

Возможны два варианта — с использованием нагревательного кабеля (как подвид, нагревательные маты) или пленочные полы, работающие в ИК диапазоне.

Нагревательный кабели и маты обычно укладывают в стяжку, хотя нагревательные маты можно монтировать и «сухим методом». Монтаж несложен, так же как и система управления. Единственный недостаток, но очень существенный, это стоимость эксплуатации.

Пленочные полы, гораздо эффективнее по теплоотдаче на 1 кВт. Их можно монтировать любым способом и под любое покрытие, в том числе в стены или потолок.



Скачать