Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила выбора лобзика

Правила выбора лобзикаПоказатель мощности.

От данного критерия зависит, какую толщину листа можно будет распилить и за какой отрезок времени будет произведена работа.

Естественно, необходимо исходить из того, что именно запланировано резать. Если для разнообразных материалов, потребуется мощность порядка 450-750 Вт. Если работать необходимо лишь с древесиной достаточно показателя в 350 Вт.

Механизм фиксации пилящего полотна.

Он может быть различным, в связи с этим выбирают наиболее удобный для себя. Еще один момент заключается в различной конструкции хвостовика. Не забудьте проконсультироваться в месте приобретения, какие полотна могут быть закреплены в том или ином аппарате. Хвостовик может быть универсальной конструкции под любой вид полотен, или же под определённую конструктивную модель.

Наличие систем устранения стружки.

При распиливании любых материалов образуется значительное количество мусора, который может мешать или даже царапать поверхность детали. Для таких целей в некоторых лобзиках предусмотрены системы с вентиляторами или патрубками для всасывания мусора.

Регулировка частот подачи полотна.

В зависимости от структуры обрабатываемого материала, в частности твёрдости, необходимо различное усилие и скорость движения рабочего полотна.

Поэтому при работе с разными деталями необходимо переключения скоростей и усилия в соответствии материалу. Наличие данной возможности уменьшает износ полотна и увеличивает качество поперечного распила.

В данное время основными странами поставщиками лобзиков с электроприводом считаются Китай и Польша. Среди фирм и наименований моделей хорошим авторитетом пользуются модели Макита.

Они доказали своё качество и надёжность как в строительстве так и бытовой среде. На сайте http://shop.specregion.ru/catalog/lobziki представлены проверенные временем, основные модели данной фирмы.



Скачать