Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устранение засоров канализации

Устранение засоров канализацииПериодически в любой квартире или в частном доме нужно чистить канализацию. Если не делать профилактику, то в один прекрасный момент весело стекающая вода в слив больше не станет покидать пределы раковины. Причина этому одна - канализация засорилась и требуется её капитальная прочистка.

Некоторые умелые владельцы проводят очистку самостоятельно, открутив сифон и освободив его от мусора. Иногда помогает всем известный вантуз, но часто не помогает ни одно средство и тогда приходится обращаться к профессионалам. Если раньше прочистка канализации была трудоёмким процессом, то сегодня современное оборудование позволяет быстро убирать засоры, которые образовываются дальше сифона. Но бывают ситуации, когда требуется полная замена канализации, водопровода или стояков труб, но это бывает редко и в очень старых домах.

Обычно чистка канализации требуется внезапно, когда в один прекрасный момент вода просто перестаёт вытекать. Чаще это происходит на кухне, в мойке которой постоянно собираются остатки пищи, попадающие в слив после мытья грязной посуды. Специалисты легко и за короткий промежуток времени справляются с подобной проблемой с помощью новейшего оборудования.

Слив ванной не реже подвергается засору, особенно в жилищах, в которых проживают обладательницы роскошных волос. Волосы не растворяются в воде и легко проскальзывают сквозь сеточки в сливе, поэтому канализация быстро засоряется. Прочистить её в ванной самостоятельно гораздо труднее, поэтому лучше сразу вызывать квалифицированных специалистов. Ведь проблема может коснуться не только владельцев квартиры, но и создать неприятности во всей канализационной системе целого дома. Непрофессионалы плохо понимают, в каком месте образовался засор, и могут серьёзно повредить собственную технику.

Чистка канализационной системы может производиться несколькими способами:

  1. ​ ручным, когда используется вантуз или трос, который проворачивается;
  2. ​ химическим, когда засыпается в сливное отверстие специальное средство, растворяющее накопившийся мусор;
  3. ​ механическим, когда используется трос с двигателем;
  4. ​ гидродинамическим, когда применяется специальное оборудование, которое прочищает слив водой под сильным давлением.

Своевременное проведение прочистки канализационной системы спасает от больших проблем, которые может создать прорыв трубы или аварийный засор канализации.



Скачать