Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Характеристики кладочного раствора

Характеристики кладочного раствораВ современном мире строительная фирма развивается особенно быстро. Это связано с появление компьютерных технологий, возможностью проводить виртуальное моделирование, получать и анализировать результаты, а затем применять новый метод на практике. Кладочный раствор, купить который по оптимальной цене не составит труда, необходим при профессиональной стройке.

Одним из современных проверенных материалов являются кладочные смеси и растворы. Кладочный раствор выглядит, как сухой порошок. Но стоит его развести в воде, как вы получите вязкую экологически чистую смесь, которая блестяще сыграет свою роль в строительных работах. Особенность пропорций состоит в том, что чем тщательнее будут смешаны составляющие части, тем выше будет её качество. В составе некоторых кладочных смесей есть известь.

Американские исследователи пришли к выводу, что при наличие этого компонента, дома менее подвержены риску разрушиться от природных стихий, таких, как наводнение или землетрясение. В зависимости от цели использования, смеси могут быть двух видов: специальные и общестроительные. Первые используют при сооружении герметичных ёмкостей или печей, а общестроительные – для зданий и сооружений.

Цветные смеси расширяют сферу дизайнерских возможностей. Зачастую, это недешёвый материал. Важно, чтобы он была устойчива к воздействию солнечных лучей. В этом случае со временем цвет не изменится. Какое место в стене наиболее подвержено воздействию? Результаты исследований показали, что это место – шов между кирпичами. От надёжности швов зависит прочность всего здания.

При проведении кладочных работ, лучше использовать специальные приспособления для перемешки компонентов. Готовить раствор рекомендуется в растворомешалке. В зависимости от производителя и состава, растворы остаются пластичными от до 5 часов. Кладочные растворы обладают прочностью после застывания. Это помогает избежать возникновения неровностей на стенах. Готовить ли смесь самостоятельно или же приобрести её в строительном магазине?

Всемирные строительные организации рекомендуют брать уже готовое. Это сэкономит деньги и время. Кроме того, это более безопасно и надёжно. В Интернете Существует множество рецептов приготовления растворов, однако риск может не оправдаться. Качественные кладочные растворы обладают стабильностью и насыщенностью цвета.



Скачать