Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтажные работы по установке железобетонного забора

Монтажные работы по установке железобетонного забораКогда рабочее место готов, то есть, выкопаны канавы для столбов, согласно размеру расстояния между секциями приступаем к их установке. Чтоб упростить себе работу, разнесите столбы и положите вблизи каждой ямки. Теперь, начинаем с первого, поднимаем его, выставляем во внутрь, столько, сколько необходимо, чтоб столбик не выпячивал и не пропадал между секциями ограждения. Не забудьте, что копать яму под столб необходимо не так, чтоб он в нее еле входил, а так, чтоб вокруг можно было салить раствор.

В общем, яма должна быть шире столба на 10-15 сантиметров вокруг. Теперь выставленный столб укрепляем, достаточно с двух сторон в яме забить по одному кирпичу. Все следующие вставляем по тому же принципу, с теми же размерами. Закреплённые столбы бетонируем. Для этого вам понадобится приготовить раствор.

Необходимо соблюдать следующие пропорции: три ведра цемента, три песка и столько же мелкого щебня. Все ингредиенты помещаем в посуду для замешивания раствора, заливаем содержимое водой и тщательно мешаем.

Когда раствор готов, засыпаем им свободное пространство между столбом и стенками ям. С помощью деревянного бруса, бетон утрамбовываем и оставляем его до полного высыхания. Все следующие столбы так же заливаются, утрамбовываются, как и первый. Сохнет бетон пару дней.

Когда бетон застыл, укрепился, приступаем к установке секций. В связи с тем, что одна секция достаточно тяжёлая и её длинна от двух метров, здесь-то вам без посторонней помощи не обойтись, так, как это тяжело и неудобно. Пригласите на помощь соседа, друга, кума или кого нибудь другого, который смог бы вам помочь поднять и установить секции ограждения. Возьмите с товарищем одну секцию по краям, поднесите к двум столбам и медленно, не спеша установите сначала низ одной и другой стороны, а после опустите осторожно на низ.

Чтоб соблюдать равновесие целостности забора возьмите вторую секцию и также установите во второй проем между столбов, потом, в третий, четвёртый и так, пока не закончите устанавливать первый ряд всего забора. По этой же системе проделайте весь работу с вторым рядом секций ограждения, третьим и четвёртым, если таковы у вас имеются. Ведь ограждение может состоять из столикого количества секций, которую, вы определили сами, две, три, четыре, а может и больше.

Когда бетонный забор установлен, проверьте как он стоит. Если секции в столбовых проёмах шатаются, это не беда. Они из пазов не выпадут. Здесь есть секрет, никогда не бетонируйте пазы, если в них секции чувствуют себя свободно.



Скачать