Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как удалить краску со стекла

Как удалить краску со стекла Как бы аккуратно мы не работали с краской, она всегда ухитряется запачкать окружающие предметы. При покраске фасадов домов или оконных рам стекла неизбежно оказываются в потеках краски.

Если она совсем свежая, то удалить краску со стекла не составляет никакого труда – делается это обыкновенной сухой тряпочкой. Гораздо сложнее убрать уже засохшие капли и потеки. Выбрать способ удаления несложно, так как возможностей немного.

Главное – запастись терпением для этой кропотливой работы.

  • Воспользовавшись острым предметом: канцелярским ножом или лезвием, посаженным на пробку, аккуратно соскабливайте засохшую краску. Чем острее орудие труда, тем меньше шансов оставить царапины на стекле. Процесс значительно ускоряется, если смачивать поверхность горячей водой.
  • Безопасно и быстро справятся с засохшей краской специальные химические растворители для краски, множество которых предлагают специализированные магазины. Выбирайте средство, предназначенное именно для стекла, иначе оно может помутнеть. Сопутствует процессу очистки неприятный резкий запах; так как эти средства токсичны, понадобится проветривание.
  • Термоудаление – воздействие на краску высокой температурой, используя строительный тепловой фен или обычный утюг. В первом случае не приближайте фен слишком близко к стеклу, во втором – сначала приложите к нему фольгу, затем на нее утюг и некоторое время его подержите, пока краска хорошо прогреется. Шпателем или металлической линейкой можно легко удалить краску со стекла. Способ эффективно работает только на крупных «толстых» потеках.
  • Можно проверить действенность еще одной рекомендации – смазать загрязненные места жидким маслом и подождать несколько часов. После этого краска должна смыться содовым раствором или водой, в которую добавлено немного скипидара.


Скачать