Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор дровяного очага

Выбор дровяного очагаВо многих коттеджах сегодня устанавливаются камины.

В зависимости от своего предназначения, они делятся на два вида: одни идут как украшения, а другие устанавливаются для отопления помещения. Поэтому, и покупаются они разных видов.

О том, как выбрать камин для украшения, пусть больше говорят дизайнеры интерьера, а мы поговорим о том, как выбрать камин для отопления.

Одни из лучших каминов предлагает портал, где, выбрав камин для обогрева помещения, он в то же время послужит и отличным украшением.

Здесь можно выбрать камин под оформление разного стиля помещения. Что же следует знать, перед тем как выбирать этот важный аксессуар для отопления помещения?

Самое важное - это размер помещения, где он будет установлен. Зная площадь помещения, следует подбирать тот или иной камин. Если размер помещения больше 25 м², то можно устанавливать классический дровяной камин. Они бывают как встроенные, также пристенные или угловые.

О встроенном камине следует думать еще в момент строительства дома, или же делать капитальный ремонт с перестройкой стен.

А пристенные или угловые камины можно устанавливать и после, - это сделать не так уж и сложно. В том случае, когда помещение имеет небольшие размеры, то следует устанавливать печь-камин, отличающейся небольшими размерами.

Следует уточнить и то, что камин может быть как открытого, так и закрытого типа.

Можно не советовать использовать открытого типа очаг, так как по отзывам пользователей, да и имея опыт эксплуатации дровяного очага, могу сказать, что очень сложно добиться того, чтобы тяга была очень хорошая, так как устройство дымохода должно быть основательное.

Конечно, открытый огонь в помещении и отблески пламени вечером - это хорошо, но пользы от такого огня очень мало, так как все тепло, в основном, выходит в дымоход. Если же установить дымоход таким образом, чтобы не уходило тепло в него, то дым может попадать в помещение.

Поэтому, лучше использовать камин закрытого типа. У него намного больше преимуществ, и основное это то, что теплоотдача у него очень хорошая, кислорода меньше поглощается, удобен в обслуживании и является пожаробезопасным.



Скачать