Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж систем канализации

Монтаж систем канализацииКанализация (или водоотведение) является важной инженерной системой домов. Продуманная канализационная система обеспечивает комфортабельное нахождение людей в помещении.

Её основное предназначение – это удаление продуктов жизнедеятельности человека (твердых, жидких), а также хозяйственно-бытовых, дождевых сточных вод для дальнейшей их очистки и повторной эксплуатации.

Поэтому монтаж систем канализации остается неизменно популярным видом работ, как для жилых, так и для коммерческих помещений.

Этот процесс нельзя назвать слишком сложным, но он требует от специалиста повышенной внимательности и особых навыков, ведь даже мельчайшая неточность в подключении может стать причиной неправильного функционирования всей системы в итоге.

В загородных коттеджах и домах канализация имеет вид смонтированной системы фитингов и труб, ведущей к оборудованному месту стоков. Это может быть выгребная яма, септик – локальное очистное сооружение или слив в магистраль централизованной канализации.

Перед установкой системы канализации необходимо подготовить соответствующий проект с указанием местоположения каждого элемента: фильтрующего колодца, септика, труб (и их диаметра) и т.д.

Нужно учитывать, что монтаж систем канализации напрямую зависит от размещения на участке источника воды. Требования водоканала и санитарно-эпидемиологического надзора гласят, что система канализации дома должна быть отдалена от источника воды не менее чем на 25 метров.

Кроме того, при разработке и монтаже систем канализации важную роль играет этажность дома, материал постройки, особенности планировки.

Учитывая эти параметры, а также индивидуальные пожелания заказчиков, специалисты строительных фирм подбирают оптимальные расчётные схемы, выбирают и устанавливают подходящее оборудование, определяют тип и местоположение локальных очистных устройств и септиков.

Обычно на рассмотрение клиента может быть предложено даже несколько вариантов проекта, составление которых учитывает не только максимальную эффективность системы, но и сведение затрат к минимуму.



Скачать