Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Грамотный выбор локального очистного сооружения для дачи или коттеджа

Грамотный выбор локального очистного сооружения для дачи или коттеджаДумаю, ни для кого не секрет, что сливать неочищенные стоки из канализационных систем загородных домов прямо на почву опасно.

Сейчас загородные дома и коттеджи, и даже дачные домики по комфорту ни в чем не уступают городским квартирам, при этом, когда речь заходит о локальной канализации, почему-то принижают ее значимость в обеспечении удобств. Нередко установляются самодельные очистные сооружения, которые практически не очищают стоки, а просто собирают их. Исполняя таким образом, функцию хранилища, стоки максимум перерабатываются на 30 %, а все, что осталось попадает в грунт. И вокруг такого сооружения всегда витает неприятный запах. А если из почвы загрязнения попадают в водоносный слой, то одна канализация загородного дома может оставить без воды всю деревню или поселок.

Поэтому, задумайтесь, что лучше – купить качественное очистное сооружения, которое бы отвечало всем нормам и правилам или загрязнять природу.

Локальные очистные сооружения, или ЛОС, сейчас можно приобрести любые – как по конструкции, так и по технологии очистки. При этом цена их также значительно варьируется, так что каждый может найти сооружение себе по карману.

Ниже представлено несколько рекомендаций, соблюдая которые вы сможете подобрать именно то очистное сооружение, которое вам необходимо:

  1. изучите производителя. Для этого внимательно прочитайте паспорт предприятия, почитайте отзывы о компании;
  2. материал, из которого изготавливают ЛОС, играет важную роль. Так, септики для загородного дома,  которые изготавливаются из пластика, могут деформироваться от движения грунта;
  3. важно, чтобы характеристики ЛОС подходили к вашим потребностям;
  4. очистное сооружение должно иметь все необходимое сертификаты и гигиенические заключения;
  5. обратите внимание, потребуется ли для поддержания работы ЛОС докупать какие-либо элементы, нужно ли будет обращаться к сторонним специалистам во время его обслуживания;
  6. чем проще ЛОС в эксплуатации, тем удобнее будет им пользоваться, и тем дольше она будет работать;
  7. монтаж сооружения должен проходить легко и понятно. Не соблюдение монтажа может доставить немало хлопот. Обратите внимание, дает ли гарантию фирма, которая оказывает вам услуги по установке системы канализации, и на какой срок.
  8. ваше ЛОС должно справляться со всеми стоками, которые в нее могут поступать из вашего дома. Например, если вы используете часто стиральные порошки и дезинфицирующие средства, то сооружение должно выдерживать такую химическую нагрузку.

Конечно, это далеко не все параметры, которые необходимо учитывать при подборе очистного сооружения. На данный момент наиболее оптимальным сооружения для подобных систем является канализация ТОПАС. Она имеет множество преимуществ над остальными устройствами данного назначения и служит намного дольше.

С уважением, Михаил (инженер ООО "Системы для дома").



Скачать