Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Когда нужна независимая оценка земли

Когда нужна независимая оценка землиНезависимая оценка земли это услуга, которой приходится пользоваться многим землевладельцам.

Основной целью сама оценка земли является выяснение и расчёт денежной стоимости земельного участка.

Это, в первую очередь, нужно в том случае, когда речь идёт о продаже этого участка. Однако цели независимой оценки не ограничиваются только этим случаем.

Многие банки предоставляют кредиты под залог земли.

Профессиональные оценщики и эксперты правильно установят стоимость земельного участка, который вы собираетесь отдавать в залог и, вероятно, стоимость его окажется такой, что банк предложит кредит на более выгодных условиях, чем вы предполагали.

В случае приватизации земельного участка, независимая оценка тоже необходима. С её помощью вы сможете проанализировать целесообразность и возможную выгоду от данной приватизации и окончательно решить, стоит ли проводить эту операцию.

Если вы хотите застраховать земельный участок, также стоит обратиться к экспертам-оценщикам, так как во-первых, этот параметр может запрашивать страховая компания, а во-вторых, вероятно, что оформление страховки будет более дешевым или условия страховки станут более выгодными для вас.

Помимо этого, землю оценивают для того, чтоб установить, каков будет размер государственных пошлин в случае обмена земельного участка, передачи его в наследство или дарении.

Пошлины эти напрямую зависят от стоимости, так что, возможно, лучше заплатить оценщикам, чтоб они постановили реальную стоимость. Это тоже может помочь в вопросе выяснения целесообразности проведения одной из вышеуказанных процедур. И, конечно, с помощью оценки земли можно установить, каков будет земельный налог.

Также независимая оценка земли проводится для установления стоимости в случае банкротства, ликвидации или реорганизации предприятия. Решение об оценке земле может быть вынесено судом при рассмотрении какого-либо дела. С помощью оценки земли можно определить убытки, когда они связаны с землей.

Для внесения соответствующих данных в бухгалтерский учёт также пользуются этой операцией.



Скачать