Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Классификация профнастила

Классификация профнастилаПрофлист сегодня является очень распространенным строительным материалом, который зачастую применяется в промышленном строительстве.

В частности речь идет об быстровозводимых зданиях, которые пользуются все большим спросом в современности.

Кроме того, очень часто профнастил используется во время строительства кровель практически любой площади. Помимо технических особенностей, которые имеет профнастил, следует выделить и отличные декоративные свойства материала.

С помощью профлиста имеется возможность возводить кровли не только совершенно любой площади, но и практически любой геометрической формы. Благодаря тому, что крепится профнастил достаточно быстро, за рекордно короткое время можно осуществить даже реставрацию здания.

В целом, профлист имеет такую классификацию по назначению:

  • С - стеновой, предназначен для создания стен.
  • К - кровельный, который предназначается для настила кровли.
  • Н - несущий, применяется при возведении различного рода несущих конструкций.

В свою очередь профнастил, классифицированный по назначению, разделяется и на "подклассы".

Например, профлист марки С8 предназначен для облицовки стен, перегородок, потолков. Кроме того, его можно применять и в качестве кровельного материала для восхитительных загородных домов, мансард и даже в тех случаях, когда угол наклона кровли слишком большой.

Данный вид материала не отличается сложностью в процессе монтажа, имеет невысокую цену, если сравнивать непосредственно с другими подобного рода материалами.

Профнастил С20 можно назвать даже универсальным материалом, листы которого могут использоваться и для самых любых стен, и для потолка, и для кровли. Если говорить о профнастиле марки К20, то от отличается от предыдущей марки непосредственно тем, что имеет некоторую защиту от воздействия атмосферных осадков в виде желобка по всей длине листа.

Профлист марки ПК35 широко применяется в распространенном промышленном строительстве, где площадь стены, как правило, является достаточно большой. Также профнасил данной марки очень интенсивно применяется и для обустройства кровли, где отмечается отличной устойчивостью к снеговой нагрузке.



Скачать