Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утеплитель Rockwool – плиты из базальтовой минеральной ваты

Утеплитель Rockwool – плиты из базальтовой минеральной ватыУтеплитель Rockwool – это экологически чистый и натуральный материал, в состав которого входит плавленные волокна базальта и камня габбро.

Первый завод, производящий каменную вату и теплоизоляционные материалы на основе камня, был построен в Дании еще в 1937 году. Сейчас этот материал производится в 14 странах и широко используется во всем мире.

Технология изготовления утеплителя – это плавление горных пород камня при очень высокой температуре и вытягивание его в волокна. В большинстве утеплителей волокна укладывают рядами.

Такая минеральная вата довольно тяжелая.

В утеплителе Роквул волокна укладываются под различным углом и расположены хаотично. Разнонаправленные волокна дают хорошую жесткость и плотность. Материал не деформируется с годами, хорошо держит форму изделия и надежен в эксплуатации.

Утеплитель выдерживает очень высокую температуру и обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Незаменим в промышленном и частном строительстве, а так же в складских и портовых сооружениях, где необходимо соблюдать высокие противопожарные требования.

Свойства утеплителя:

  • Негорючесть. Волокна выдерживают температуру 1000°С без повреждений и изменения формы. Низкая теплопроводность. Слой 50мм равен по теплоизоляционным характеристикам 890 мм кирпичной кладки.
  • Энергосбережение. Утеплитель роквул защищает помещение летом от жары, а зимой защищает от холода.
  • Гидрофобность. Материал обладает высокими водоотталкивающими свойствами. Влага не проникает внутрь и практически всегда материал остается сухим.
  • Звукоизоляция. Благодаря строению волокон звуковая волна гаснет, и в соседние помещения звук практически не попадает.
  • Устойчивость к деформации. Разнонаправленность волокон дает хорошую жесткость материалу во всех направлениях.
  • Долговечность. Материал не подвержен биологическому воздействию и конструкции из этого материала гораздо долее долговечны чем традиционные.


Скачать