Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Самое оптимальное средство, очищающее трубы

Самое оптимальное средство, очищающее трубыЗабитые канализационные трубы могут доставит множество проблем: от неприятного запаха в ванной комнате до серьезных повреждений трубы. Засоры труб зачастую бывают вызваны жиром, волосами и песком, а жесткая и загрязненная солями и металлами вода только подхлестывает этот процесс.

 

Одним из инструментов прочистки канализационных труб является вантуз. С помощью этого инструмента создается вакуум, который вытягивает загрязнения. Но зачастую сильные и глубокие засоры невозможно удалить данным методом.

Еще одним популярным способом прочистки труб будет применение металлического троса, который позволяет устранить глубокие засоры. Однако при прочистке пластиковых труб тросом необходимо соблюдать большую
осторожность.

Оптимальным методом устранения большинства засоров являются химические средства для прочистки канализационных труб. Их ассортимент разнообразен, что позволяет подобрать наиболее подходящее средство для того или иного типа труб.

Зачастую химические средства имеют вид геля, который необходимо залить сливное отверстие, а по прошествии времени действия химиката промыть трубу сильной струей воды. Следует учесть, что работа с данными средствами должна производиться исключительно в резиновых перчатках.

При использовании химических средств для прочистки труб необходимо четко следовать инструкции, так как в разных средствах используются различные химические вещества.

Подобные средства на щелочной основе способны максимально быстро растворить жировой засор в кухонной раковине, а для очистки труб в ванной оптимальным будет кислотное средство. Данный метод наиболее удобен и легко применим.



Скачать