Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Паровая печь в баню

Паровая печь в банюЕсли вы решили заняться строительством собственной бани на своём приусадебном участке, то имейте в виду, выбор паровой печи играет самую важную роль.

От того насколько правильно и грамотно она выбрана, напрямую будет зависеть тот факт, насколько тепло будет в вашей бане. Что касается выбора печи, то существует два варианта. Это может быть кирпичная печь или металлическая.

И тот и другой вариант имеют свои преимущества и недостатки. Давайте рассмотрим более подробно оба варианта.

Для начала вам потребуется определиться, на какой объём рассчитано сооружение, как быстро будет протапливаться баня, сколько стоит кирпичная и металлическая печь и так далее.

При выборе печи обратите внимание на то, что кирпичная печь занимает в несколько раз больше свободного места, чем металлическая. Поэтому если размеры вашей бани небольшие, то пытаться установить туда кирпичную печь не стоит.

Имейте в виду, что паровая печь в баню из металла должна иметь небольшую толщину стенок. Такая печь может работать как на топливе, так и от электричества. Покупные печи могут работать и на газу.

Также они оснащены автоматикой, которая регулирует температуру.

Что касается кирпичной печи, то она работает по следующему принципу. Её прогревают за пару часов до посещения бани. Стоит отметить, что кирпичные печи лучше держат тепло, чем металлические.

Итак, к преимуществам кирпичной печи следует отнести:

• способность держать тепло намного дольше
• пожаробезопасность
• больший прогрев площади, чем от металлической печки

К преимуществам металлической печи надо отнести:

• быстрый прогрев помещения
• эргономичность
• малый вес конструкции

На каком варианте остановить свой выбор решать только вам.



Скачать