Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Комбинированные дома

Комбинированные домаПри строительстве дома хочется совместить такие важные характеристики, как экологичность и долговечность. Если при возведении строения использовать различные стеновые материалы, то совместить эти характеристики становится возможным.

Комбинированные дома строятся с применением монолитного бетона для нижнего этажа. Для верхних этажей используются деревянные материалы. Это сочетание не единственное. Также для цокольной части и нижнего этажа с успехом применяют кирпич, ячеистый бетон и т.д.

Комбинация материалов дает возможность совместить их достоинства в одном здании. Экономическая сторона тоже важна. Себестоимость дома, в котором первый этаж сделан из газобетона, а верхний из дерева гораздо ниже, чем затраты на строительство полностью каменного дома. К тому же дом будет намного легче, фундамент можно сделать менее мощным, сэкономив на этом средства.

Комбинированные дома любят архитекторы. Если строение состоит из одного материала, то количество архитектурных решений ограничено. В случае комбинации разных материалов появляется простор для фантазии.

Отделка тоже может выигрышно подчеркнуть разнородность материалов. Чем оригинальнее дом, тем выше его рыночная цена.

Шале – разновидность построек с комбинированием материалов. Нижний этаж капитального здания строится из поризованного камня либо кирпича. На верхний этаж идет рубленое бревно или брус. Пологая крыша хорошо защищает от влаги фундамент, а зимой, когда снег живописно лежит на ней, украшает облик здания.

Комбинация материалов поможет, если в месте строительства сложный грунт или проблемный рельеф. В этом случае выходом будет постройка комбинированного дома, небольшого по весу.



Скачать