Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клей для керамической плитки (кафеля)

Клей для керамической плитки (кафеля)Укладка плитки очень ответственный вопрос, которому стоит подойти очень серьезно. Ведь от этого будет зависеть, как долго прослужит плитка и не отвалится она сразу после клейки. Для выбора клея надо подходить в полной готовности. Чтобы выбрать нужный для вас клей для кафеля надо знать условия эксплуатации, размеры плитки и структура места, где будет непосредственно, производится укладка.

Эксплуатационные условия подразумевают под собою место, где будет производиться укладка плитки. Если это кухня, то сюда подойдет клей для внутренних работ или универсальный. В ванную комнату лучше подойдет клей, который имеет водоотталкивающие характеристики. Хотя для ванны подойдет и универсальный клей, а его недостаток в отсутствие влагоотталкивающих свойств можно компенсировать специальной затиркой для швов. Если уклад кафеля буде производится на крыльце, то сюда лучше подойдет клей с повышенной фиксацией или водоотталкивающий.

Материал облицовываемого основания. Клей для кафеля можно разделить не только по условия эксплуатации, а и по его способности к адгезии с разными материалами. Например, сухие смеси в основе изготовления, которых лежит цементная смесь, вряд ли подойдут для облицовки пола, покрытого ОСБ.

Размеры плитки. Надо знать, что чем больше размер плитки, тем сильнее клей надо использовать при работе с плиткой. Но есть и некоторые оговорки. К примеру, одна из них подразумевает под собой, какая облицовка будет происходить. Если это напольная плитка, то с уверенностью можно использовать и универсальный клей, и клей повышенной фиксации. В любом случае она будет держаться нормально. Если это будут стены, то для их облицовки редко используют плитку большого размера. Поэтому хорошо подойдет и стандартный клей.

В итоге можно сказать, что при выборе клея для плитки, все зависит от разных факторов. Главное запомнить, что эти факторы будут влиять на необходимые свойства клея, по которым вы и будете делать выбор.



Скачать