Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор системы отопления для частного дома

Выбор системы отопления для частного домаКакую бы схему не имела Ваша система отопления дома, она должна полностью выполнять свою главную функцию – прогревать воздух в помещении до 18-25° C в межсезонье и зимой. Мы давно не представляем себе быт без элементарных удобств, а уж отопление является осознанной необходимостью, которая позволяет обеспечить достойный уровень проживания.

Какую бы схему не имела Ваша система отопления дома, она должна полностью выполнять свою главную функцию – прогревать воздух в помещении до 18-25° C в межсезонье и зимой. Мы давно не представляем себе быт без элементарных удобств, а уж отопление является осознанной необходимостью, которая позволяет обеспечить достойный уровень проживания.

Группа компаний «СВЭМ» рекомендует своим клиентам заранее выбрать ту или иную схему системы отопления еще до начала фактического строительства здания. Такой подход помогает рассчитать необходимое оборудования, наиболее эффективное месторасположение батарей и многие другие нюансы. На этом этапе проще создать наиболее подходящую схему системы отопления, проверить различные варианты в составе оборудования, его размещению и так далее. Таким образом, можно грамотно и подробно расписать всю систему, включая расположение труб с теплоносителем. Современные технологии, в которых используется такой материал, как металлопластик, позволяет изгибать трубы под немыслимыми углами, для наиболее удобного и практичного использования системы отопления для частного дома. Сама же схема отопления имеет различные конфигурационные свойства, о которых грамотно и подробно расскажут специалисты группы компаний «СВЭМ», когда заказчик попросит консультации по этому вопросу.

Видео по теме:

Отопление небольших жилых домов имеет свою специфику. В таких зданиях, как правило, дефицит пространства и нет отдельной котельной. Для подобных случаев лучше всего подойдет схема отопления с навесным котлом. Современные навесные агрегаты имеют небольшие размеры, оборудованы вторым контуром для горячей воды и достаточно экономичны. Конструкция горелок таких котлов мало подвержена перепадам давления газа в системе, что для нашей страны будет совершенно не лишним. Ведь зачастую происходят «перепады» давления в трубах, особенно часто это происходит во время проведения ремонтных и строительных работ в том районе, где происходит подача и «разгон» газа по трубам.

Для отопления маленьких помещений можно использовать электрические конвекторы. Компактные, простые в монтаже и эксплуатации, эти устройства идеально подойдут для загородных домов и дач. Корпус таких обогревателей не нагревается более, чем 60-70° C, что делает возможным установку таких приборов в помещениях, где бывают дети. К тому же, воздух от работы конвекторов не сушится.



Скачать