Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущество щебня из гранита в строительстве

Преимущество щебня из гранита в строительствеНи один стройматериал не может сравниться популярностью с гранитным щебнем.

Гранитный щебень можно использовать для строительства железных дорог, бетонных сооружений, заливки фундамента, для дренажа конструкций из железобетона и т.д.

Он является основным компонентом для изготовления бетона. Этот сыпучий материал обладает фракцией от 5 мм и изготавливается из не рудных пород. Добывают его посредством мелкого дробления гранита.

Поскольку скала из гранита очень крепкая, ее предварительно подрывают строительной взрывчаткой. Весь процесс дробления происходит сразу возле карьеров на специальных камнедробилках, в целях экономии на логистике.

Купить щебень можно как у прямого поставщика на карьере, так и у сети дилеров. В зависимости от размера частичек - колеблется конечная цена щебня. Цвет также зависит от количества и типа примесей.

Например, кварца, шпата, минералов.

Выделяют четыре основные категории гранитного щебня по размеру и степени обработки:

  • обычная;
  • кубовидная;
  • улучшенная;
  • окатанная.

Кубовидная форма наиболее распространена, так как такой щебень самый прочный и компактно усаживается.

Купить гранитный щебень можно в мешках, ящиках, контейнерах. В основном доставка происходит на самосвалах либо грузовых автомобилях. Выбирая щебень, стоит покупать только качественный продукт без примесей.

Ценность этой породы заключается в высокой прочности, простоте обработки, стойкости к температурам, не пропускании влаги и низкой пористостью. Довольно высокая стоимость компенсируется надежностью эксплуатации конструкций, построенных из гранитного щебня.



Скачать