Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Массивная доска от производителя

Массивная доскаСегодня в качестве напольного покрытия чаще всего используют массивную или паркетную доску. В первую очередь это происходит благодаря их высокими характеристиками, а также безопасностью и экологичностью. А внешний вид таких полов делает помещение уютным и теплым. Однако перед тем как решить какой материал выбрать для монтажа полов нужно узнать все их достоинства и недостатки.

Массивная доска

Данное напольное покрытие состоит из цельной доски, а не из клеенной, как многие другие. Именно из этого вытекают самые выдающиеся технические характеристики данного сырья. И первым и самым главным является его надежность и долговечность. Чем лучше обработана массивная доска специальными антисептиками, тем у нее более долгий срок эксплуатации. Если в качестве пропитки использовать разнообразные масла и лаки, то дерево начинает играть новыми оттенками и приобретает совершенно новый вид. Так же всем известно что дерево самый экологически чистый материал и поэтому он не представляет никакой опасности для здоровья человека. Однако тут наряду с неоспоримыми достоинствами имеются и недостатки. И самым явным из них необходимость постоянного обновления защитного покрытия. Данную процедуру нужно повторять как минимум два раза в год. Монтаж такого напольного покрытия должен проводиться по всем правилам и нормативам. Как правило его укладывают на бетонную стяжку или в крайнем случае на несущие перекрытия.

Паркетная доска

Паркетная доска также пользуется огромной любовью у потребителей. Она не только проста в монтаже, но и отличается своими характеристиками. В первую очередь данный материал очень удобен в использовании и экологически чистый. Так как современный паркет уже имеет все для удобства работы с ним. Здесь имеются как замки для крепления, так и финишное покрытие. И это делает все работы по монтажу всего напольного покрытия более выгодным вариантом. В зависимости от места применения паркетная доска выпускается нескольких видов. От этого же зависит толщина самой доски и его защитного покрова. Как правило в современных магазинах продается паркет 10, 14, 15, 20мм. Несомненным преимуществом данного напольного покрытия является простота укладки и дальнейшего ремонта. Если вдруг в негодность пришла одна доска, то ее всегда можно быстро заменить. А также во время переезда такое покрытие можно спокойно демонтировать и перевезти на новое место жительства. Но и тут не обходится без недостатков. И основным является не такой уж длительный срок эксплуатации, как правило в среднем около 15 лет.



Скачать