Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Продажа товарного бетона

Продажа товарного бетонаПри небольших строительных работах на стройплощадке можно самостоятельно размешать раствор бетона или цемента. Конечно, это утомительная работа.

Но здесь важен вопрос экономии средств: все компоненты можно закупить самостоятельно, и замешать столько бетона, сколько необходимо.

Мешать его вручную не выгодно, так как это очень тяжелая работа. Но если имеется бетономешалка, то все будет намного проще: засыпал в нее гравий, цемент, песок, добавил воды, и можно включать.

Пока израсходуется высыпанный бетон, будет замешан уже новый.

На крупных стройках таким методом не часто пользуются. Там необходимо делать все быстро, да и площади для загрузки бетоном побольше.

Если делать бетонный фундамент в большом доме или промышленном здании, то он должен быть цельным, монолитным. Поэтому на такие стройки бетон доставляется прямо с бетонных заводов при помощи миксеров.

Именно такой бетон называется товарным. И для таких строек выгодно купить бетон оптом, так как он будет доставляться сразу, и за один день можно залить необходимую конструкцию.

К тому же, такой товарный бетон намного лучше, так как после того, как он будет в готовом виде засыпан на бетонном заводе в миксер, по дороге на строительную площадку он будет автоматически перемешиваться.

Раньше использовали для доставки бетона самосвалы. Но это был не очень эффективный способ доставки, так как по дороге от вибрации бетон расслаивался, и более тяжелый материал, гравий, оседал на дно.

И когда самосвал высыпал такой бетон на стройплощадке, его приходилось дополнительно подмешивать.



Скачать