Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ипе - массивная доска

Ипе - массивная доскаСамо название говорит о том, что массивная доска - это цельный кусок дерева, а не склеенные части. В последнее время становится популярным викторианский и классический стиль оформления помещения.

Именно для такого стиля больше всего подойдет в качестве напольного покрытия массивная доска.

Сегодня часто можно встретить массивную доску, сделанную из экзотических деревьев. Пол, сделанный из такой доски, выглядит красиво. Особенно, если используется древесина из черного африканского дерева или красная из Южной Америки.

Но красота может не совмещаться с качеством, так как в тех странах, где растут эти деревья, совсем другие климатические условия. И как себя пол из таких досок поведет в наших условиях при перепадах температур, долго ли он простоит - еще неизвестно.

Лучше всего - это купить массивную доску для пола из проверенной веками в наших условиях древесины: ясень, бук, лиственница.

Это не только очень плотный материал, который не боится ни тонких женских каблуков, ни когтей животных, но и красивый. А если использовать для напольного покрытия доску из дуба, то такой пол можно не менять десятилетиями, так как он очень прочный и долговечный.

Для того, чтобы массивная доска при укладке прилегала плотно друг к другу, по одной стороне она имеет паз, а по другой - выступ. Такие же пазы и выступы имеются по торцам.

Это сделано также для того, что пол не так играл при перепадах температур и повышенной влажности. Из массива дерева очень хороший получается и паркет. Доска из массива дерева является с экологической точки зрения очень чистым материалом.



Скачать