Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Встраиваемые точечные светильники

Встраиваемые точечные светильникиВ данной статье мы рассмотрим некоторые особенности встраиваемых точечных светильников.

Итак, эти осветительные приборы можно классифицировать по ряду особенностей. Так, в зависимости от расположения лампы они могут быть наружными или скрытыми (когда лампа располагается выше поверхности потолка).

Скрытый вариант считается более эстетичным, но он не всегда целесообразен для формирования освещения, так как дает узкий луч света. Наружные же светильники предпочтительны при освещении больших помещений.

Основных способов крепления светильников также два: светильники можно врезать в поверхность потолка, а можно посадить на платформу для жесткого крепления. Первый способ обычно используется для прочных потолков, второй - для натяжных конструкций.

Во встраиваемых светильниках можно использовать любые виды ламп, однако не все они одинаково хорошо подходят для этого типа освещения. Так, наиболее дешевый вариант – лампы накаливания.

Однако из-за низкого КПД экономия в итоге оборачивается лишними тратами на оплату электроэнергии. К тому же их нежелательно использовать в конструкциях с натяжными потолками.

Энергосберегающие лампы на первый взгляд более экономичны. Но и у них есть свои недостатки – это большой размер, из-за которого их обычно применяют в наружных светильниках. К тому же мощность таких ламп ограничена.

И, наконец, нельзя не сказать об инновации в освещении, которая стоит несколько особняком. Это светильник точечный встраиваемый светодиодный.

Такие лампы выделяются из всех перечисленных высоким КПД – он почти в 10 раз больше, чем у лампы накаливания (в свет переходит до 22% электроэнергии). Благодаря этому такой тип светильника еще и экономичен.



Скачать