Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Украшаем интерьер с помощью скульптур

Украшаем интерьер с помощью скульптурДля того, чтобы придать интерьеру уникальности и оригинальности, используются разнообразные приемы. Кто-то предпочитает использовать игру красок, кому-то больше по душе произведения искусства. Среди последних выделяются скульптуры и статуи. Они способны сделать любой интерьер неповторимым. Однако при их выборе необходимо учитывать некоторые детали.

Во-первых, нужно выбрать материал, из которого скульптуры будут сделаны. Традиционным является изготовление памятников, скульптур и статуэток из природных материалов. Наиболее долговечным и уместным во всех интерьерах является, конечно же, камень. В зависимости от того, кокой материал выбран, меняется не только внешний вид изделия, но и его качества. Например, песчанику, который легко поддается обработке, можно придать любую форму. Однако он менее прочен, чем, скажем, мрамор или гранит, поэтому его использование для наружной отделки или декорирования нежелательно. Самым прочным и долговечным по праву считается гранит. Но и его качество зависит от породы. Самые лучшие образцы могли сохранять свой первозданный вид столетиями. Да и старение у гранита происходит очень красиво. Многие гранитные памятники и статуи со временем становятся только ценнее.

Также популярными материалами для статуй являются дерево и металл. В первом случае изделие привносит в интерьер теплоту и уют. Однако и уход за ним должен быть соответствующий: этот материал очень капризен и не выносит излишней влажности, в то же время от высоких температур также может потерять надлежащий внешний вид. Металл менее прихотлив, но и он требует специальной обработки.

Что касается подбора самих статуй, то в этом необходимо соблюдать осторожность и умеренность, чтобы они действительно выполняли свою роль, а не потерялись или не были неуместными. Так, если размеры помещения позволяют, то можно смело располагать в нем статую больших или средних размеров. Только важно помнить, что в таком случае она должна быть центром композиции. И помните, что крупные статуи и памятники гранит это или любой другой материал, будут уместны только в больших помещениях. Для небольших статуэток не обязательно отводить центральное место, наоборот, они более уместно будут смотреться как дополнение

Если для украшения комнаты выбран бюст, то его лучше всего разместить на пьедестале, оформленном соответствующе. Если же статуэтки совсем маленькие, то их можно расположить на полках или в специальных витринах.



Скачать