Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство и монтаж камышовой крыши

Производство и монтаж камышовой крышиВыбирая кровельный материал и наткнувшись на камыш, не спешите называть камышовую крышу анахронизмом.

Увеличивающийся спрос на экологически чистые натуральные строительные материалы, заставил по-новому взглянуть на камышовый тростник и теперь камышовая крыша переживает возрождение.

Впрочем, кое-где она продолжала быть востребованной все это время, например, в некоторых частях Англии и в Голландии.

Пожалуй, только Голландии удалось сохранить свои плантации тростника.

В остальных же местах, включая нашу страну, гидромелиорация привела к тому, что плантации тростникового камыша значительно уменьшились и камышовая крыша перешла в разряд элитных.

Сегодня камышовая кровля — это модно, эстетично, отвечают хорошему вкусу.

Конечно, камышом сейчас кроют только частные жилые дома или коммерческие, где требуется подчеркнуть особый антураж строения (маленькие гостиницы, рестораны).

Появляются строительные компании, которые основным своим направлением деятельности считают монтаж камышовой кровли, используя в качестве исходного материала, как правило, высококачественный голландский тростник.

Камышовая крыша хорошо смотрится округлой формы, но может быть использована и двускатная стропильная система, и даже мансардного типа. Толщина покрова составляет 30-40 см, это обеспечивает прекрасную теплоизоляцию.

Присущая камышу собственная система вентиляции не требует никаких дополнительных устройств для пароотвода, на чердаке под тростниковой крышей всегда сухой воздух без запаха сырости и гнили.

Необходимым условием является угол уклона не менее 35°, только в таком положении не происходит застоя влаги. Снежный покров задерживается на шероховатой поверхности кровли, образуя дополнительный утепляющий слой.

Перед укладкой тростниковые снопы обрабатывают антипиреновыми пропитками, что делает кровлю вполне пожаробезопасной.

Качество тростниковой кровли во многом зависит от качества исходного материала: тростник заготавливается в определенной стадии зрелости и тщательно высушивается. Второе необходимое условие — мастерство кровельщика, возрождающего подзабытое искусство укладки соломенной и камышовой кровли.



Скачать