Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Маркировка цемента

Маркировка цементаЕсли вы собираетесь проводить капитальный или косметический ремонт, то в данной ситуации нужно быть готовым к тому, что вам придется выбирать строительный материал, без которого практически невозможно выровнять пол. Как вы поняли, речь пойдет о цементе.

Главное на этапе выбора цемента быть максимально внимательным, ведь от этого будет зависеть качество ремонта.

Следует отметить то, что цемент, как и многие другие строительные материалы, подразделяется на различные марки в зависимости от своих технических и физических свойств.

Марка цемента обозначается буквой М или ПЦ. Цифра указанная рядом с вышеперечисленными буквами обозначает прочность цемента. В строительстве наиболее ходовыми являются цементы марок 350 до 500.

Кроме этого отметим значимость процентного содержимого в цементе. Данный показатель обозначают буквой Д. К примеру, Д 20 обозначает то, что данный цемент содержит 20% добавок.

Помимо вышесказанного нужно отметить то, что цемент в мешках, навальный лучше всего покупать в сертифицированных магазинах.

Также нужно понимать то, что при организации отделочных работ нет никакого смысла покупать морозостойкий цемент. Такой цемент следует использовать при проведении наружных работ.

Если вам нужен цемент для внутренней отделки, то обратить внимание на прочности материала. Сверхпрочные марки цемента с числами свыше 400 не используются при строительных работах внутри квартир или домов.

Оптимальная марка цемента - М300.

Учитывайте наши советы, читайте блог навальный и приобретайте качественный цемент!



Скачать