Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проверка водяных счётчиков

Проверка водяных счётчиковВ квартирах и частных домах в обязательном порядку должны быть установлены приборы учёта потребляемой электроэнергии, воды, газа.

Все эти приборы окупают себя в значительной степени, ведь их использование помогает установить точные объёмы потребления ресурсов и следовательно, оплата будет меньше, чем при расчёте по общим нормам.

Общепринятый срок использования водяных счётчиков составляет четыре года. После его использования в течении четырёх лет нужно заменить прибор учёта или потребуется проверка водяных счётчиков.

Проверка водяных счётчиков осуществляется в специальных организациях, занимающихся поставкой воды в жилые дома. Стоит отметить, что проверка эта не бесплатна.

Для предстоящей проверки необходимо сначала снять прибор, вместо него поставить специальный стержень для того, чтобы не остаться на время проведения работ без воды.

После демонтажа прибор учёта надо доставить в организацию для непосредственной проверки.

Как показывают исследования, более 50% счётчиков, прошедших проверку после четырёх лет эксплуатации, оказываются негодными к дальнейшей работе. Конечно, если их установить обратно, они будут вести учёт кубометров, но могут значительно искажать показания, что может «влететь в копеечку».

По заявлениям жильцов, легче сразу заменить счётчик, отработавший своё, чем тратить деньги на проверку- много шансов, что она окажется бесполезной в том плане, что всё равно придётся тратить деньги на покупку и установку нового прибора.

Однако всё приборы подлежат обязательной проверке. В первую очередь проверка или сразу установленный новый прибор помогут экономить – как уже говорилось, отработавшие своё счётчики могут исказить показания.

Однако совсем немногие люди проводят эту процедуру, потому что пока считают её нерациональной и доставляющей неудобства.



Скачать