Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Умный дом

Умный домИдея распределения электросетей заключается в следующем — электросеть дома можно разделить на три не зависимые сети. Основная сеть работает непрерывно, вторую можно отключить в один контакт, третья резервно-экстренная.

При создании сети нужно учесть все объекты потребители ,и классифицировать их в группы. Основная группа, это потребители которые должны работать не зависимо от логики дома. Вспомогательная группа — это элементы сети, выключение которых должно происходить автоматически при отсутствии хозяина в доме. Резервная группа-это подсеть, которая автоматически будет задействована при обесточивании основной группы, для такой сети необходим отдельный источник тока, например генератор. Если Вы решили установить видеонаблюдение в своем доме, то данная подсеть будет необходимой.

Планировать распределенную сеть стоит так, что бы все ее группы не зависили друг от друга, в плоть до отдельных электрощитов.

В проектировании электросети умного дома, не возможно учесть всех потребителей, так как условия могут меняться, появляться новые потребители в будущем, для урегулирования этого вопроса, нужно располагать точки питания в наиболее вероятных местах, где могут располагаться электроприборы. Нужно установить по две розетки каждой группы в каждой комнате, это займет не много места, но в дальнейшем решит возможные проблемы и позволит избежать применение удлинителей и тройников, тем самым увеличив пожарозащищенность дома.

Точки доступа к сетям стоит отметить в соответствии с группами к которым они принадлежат, оставить маркеры, которые будут указывать, к какой сети относится точка доступа. Размещать точки доступа стоит следующим образом: розетки первой группы и второй в доступных местах и местах вероятного подключения приборов, розетки с пометкой третьей группы можно спрятать.

Систему отключения второй группы точек то ступа к электросети стоит реализовать в двух вариантах. Вывести отдельный выключатель перед выходной дверью, и реализовать систему отключения автоматически, это можно сделать во множество вариантов,начиная от установки датчиков движения, при отсутствии движения в доме система автоматически будет отключать все не нужные приборы, до использования тепловых сенсоров. Так как технологии умный дом предполагают использование сигнализации, то можно подвязаться и к ней, при блокировки дома, все приборы будут отключены. Так же можно установить видеонаблюдение в комнатах с распознаванием движения, установить время, при котором, без определения движущихся объектов во сем доме, будет отключатся вспомогательная электросеть.



Скачать