Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пеноблоки - доступный и выгодный строительный материал

Пеноблоки - доступный и выгодный строительный материалКаждый человек, хотя бы раз в жизни, задумывается о приобретении собственного жилища. Не зависимо от того будет это роскошная городская квартира, шикарный загородный дом или коттедж.

Возведение собственного жилища становится обывателю все более доступным в связи с применением новых строительных материалов.

Самым прогрессивным и популярным является пеноблок, который имеет ряд положительных характеристик перед своими конкурентами. Всю подноготную материала попытаемся осветить в нашем очерке.

Вначале разберемся, что такое пеноблок – это строительный материал, выполненный из ячеистого бетона.

Несмотря на свои габариты, к примеру, он имеет толщину в 30 раз превышающую этот показатель кирпича, материал достаточно легкий и значительно облегчает и ускоряет процесс монтажа здания.

Его небольшой вес несколько снижает затраты на возведение фундамента, поскольку давление на основание дома при строительстве из пеноблоков снижается в разы и он не должен быть капитальным.

Пеноблоки подразделяются на простеночные и для несущих стен, они легко подвергаются обработке при монтаже, а их структура позволяет с легкостью разместить все коммуникации дома.

Особенностью пенобетона является его незащищенность от воздействий окружающей среды, поэтому строительство дома из пеноблоков предусматривает обязательную наружную отделку.

Рассмотрим некоторые преимущества домов из пеноблоков

Стоимость коттеджей и загородных домов из пеноблоков несколько ниже их собратьев, выполненных из традиционных материалов.

При этом они нисколько не уступают по эксплуатационным характеристикам. Более высокая скорость выполнения монтажа, не требующая применения дополнительной подъемной техники, которая повышает себестоимость строительства.

Пенобетон обладает высокой прочностью, отлично противостоит воздействию огня, имеет хорошие тепло - и звукоизолиационные характеристики. Дома построенные из такого материала обладают приличным сроком службы.



Скачать