Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вышка строительная

Вышка строительнаяПри организации строительно-ремонтных, реставрационных и отделочных работ на высоте не всегда целесообразно применение строительных лесов. Вместо сооружения громоздких конструкций вокруг всего объекта гораздо удобней и рациональней использование строительной вышки.

Ее принципиальное отличие - в мобильности передвижения. Снабженная колесами, вышка строительная тура свободно и легко перемещается как снаружи по периметру зданий, так и внутри них. Эта сборно-разборная конструкция имеет и другие достоинства, а именно:

  • быстрый и простой монтаж;
  • компактность составляющих элементов обеспечивает удобство хранения и транспортировки;
  • для перемещения на другое место работы не требуется демонтаж.

Все эти положительные моменты обусловили широкое использование вышки не только в строительстве, но и при установке наружной рекламы, для замены осветительных приборов, на станциях метрополитена, на складах для облегчения доступа к стеллажам.

Классифицируют строительные вышки по конструктивным особенностям, материалу изготовления, по высоте и грузоподъемности.

Максимальная высота самой конструкции не превышает 30 метров, а предельная высота, на которой допускаются работы – 22 метра; особенно востребована вышка строительная в малоэтажном строительстве и частном домостроении.

Объединяет все типы строительных вышек наличие передвижной основы с колесами – небольшими, но удобными, благодаря которым все сооружение становится мобильным. На неровных неустойчивых поверхностях понадобится фиксация конструкции, для чего она оснащается тормозными винтами.

Конструктивные особенности и соответствие стандартам

Чтобы обеспечить безопасность работ, проводимых на высоте, каждый тип строительных вышек должен соответствовать определенным стандартам и использоваться в соответствии с конкретными эксплуатационными и климатическим условиями.

Необходимо учитывать следующие параметры:

  • грузоподъемность: суммарный вес собственной нагрузки, веса работающих людей и всех подручных средств не должен превышать нормативных показателей, указанных в технической документации;
  • устойчивость к силе ветра;
  • при превышении высоты настила 1 м 30 см – необходимо наличие перил и бортов, а между продольными элементами ограждения устанавливается расстояние 45 см и натягивается специальная защитная сетка;
  • если предполагается подъем на вышку людей с помощью лебедки, необходимо оснащение строповочными устройствами.

Основным материалом при производстве строительных вышек служит алюминий, если же есть стальные детали, на них должно быть нанесено полимерное покрытие для защиты от статического электричества.

Советы по выбору строительной вышки

Выбирая строительную вышку, необходимо учесть специфику предстоящих работ. Так, если поверхность для установки оборудования ровная, лучше остановиться на вышке без винтовых опор, так как их стоимость существенно увеличивает финансовые затраты.

Для внутренних работ подойдет вышка строительная не имеющая наружного защитного покрытия у рам, достаточно конструкции из оцинкованного железа.

Работы на значительной высоте требуют установки вышки с комплектом боковых стабилизаторов, придающих устойчивость.

Следует обратить внимание и на основание – если главные показатели для вас: устойчивость и надежность конструкции, то основание предпочтительней целое. А при необходимости частого перемещения вышки по объектам – приоритет у разборного основания: такой тип вышки легче и удобнее перевозить.



Скачать