Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система очистки газов

Система очистки газовДля очистки газа необходимо извлечь примеси, которые не дают возможности использовать его как сырье или топливо. Очищать газы от лишних компонентов возможно различными методами: химическим (химическая реакция между компонентами), физической абсорбцией (растворение примесей в абсорбенте), с помощью окисления сероводородных примесей путем выпадения серы, путем применения твердых адсорбентов. Выбор способа очистки напрямую зависит от исходного состава газов и количества лишних компонентов. Также существует специальные установки для очистки газа.

Система очистки газов подбирается под каждый проект. Она может включать в себя сепараторы газовые и нефтегазовые, фильтры, влаго-, маслоотделители и т.д

Газорегуляторный пункт (ГРП) необходим для приемки и дальнейшего перераспределения газа, для снижения давления на входе до необходимого уровня, и удержания стабильного давления на выходе, в независимости от его расхода.

ГРП бывают на один выход, на несколько выходов. В первом варианте давление газа понижается с входа на выход в одну ступень, во втором случае применяется от двух ступеней. Выполняемый функционал: удаление механических примесей из газа, снижение давления до необходимого, замеряется расход газа на выходе.

ГРП в зависимости от технологических схем разделяют на: однолинейной редукции, байпасированную линию, с одной основной и резервной редуцированной линией, с несколькими редукционными линиями и линией байпасирования.

ГРП разделяют на:

  1. Шкафные газорегуляторные пункты (ГРПШ) их размещают в шкафу, который сделан из несгораемых материалов. Основной функционал - редуцирование давления газа с среднего и высокого до необходимого, автоматическое его поддерживание в заданных параметрах, удаление механических примесей, аварийное отключение газовой подачи при отклонении давления на выходе от установленных норм. Возможна комплектация установками для замера расхода газа с учетом температуры и давления.
  2. Блочные газорегуляторные пункты (ПГБ) монтируются в строениях контейнерного типа, одном или нескольких. Основной функционал - редуцирование давления газа с среднего и высокого до необходимого, автоматическое его поддерживание в заданных параметрах, удаление механических примесей, аварийное отключение газовой подачи при отклонении давления на выходе от установленных норм. Сфера применения – коммунальная, промышленная.
  3. Газорегуляторные установки (ГРУ) размещаются в помещении и монтируются на раме.
  4. Газорегуляторные пункты стационарного типа (ГРП) — оборудование устанавливается в специальном здании.


Скачать