Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лесоматериалы

ЛесоматериалыЛесоматериалы - это строительные материалы, изготавливаемые из деревянного сырья, которые используются при возведении домов, установки столбов, заборов, создании лестниц, опор и других всевозможных бытовых и промышленных изделий.

Данный вид продукции контролируется государственными органами в соответствии с установленным ГОСТом. Для измерения этих материалов существует определенная специфика и, несмотря на сложность замеров, точность должна определяться аж до каждого сантиметра.

Существует несколько видов сортиментов лесоматериалов: тонкосортные, коротье, среднетолщименный сортимент, сортимент средней длины, крупносортимент и длинномерный сортимент.

Все они отличаются по свойствам, физическим размерам и имеют различное применение и назначение.

Особую роль при производстве лесоматериалов играет их обработка и переработка.

Во время обработки древесины образуется куча различных мелких частиц: это опилки, щепки, пыль, мука, стружка и дробленка. Все это используется в качестве материалов и сырья в дальнейшем производстве (древесных плит, бумаги, витаминной муки и тепловой энергии).

После переработки лесоматериалов они квалифицируются по группам:

  • строганные лесоматериалы (бруски и доски);
  • лущенка (спички, соломка, шпон);
  • пиленые лесоматериалы (горбыль, доски, шпалы);
  • круглые и колотые лесоматериалы (баклуши, плахи и т.п.)

Древесина широко используется в качестве топлива и источника энергии. Для этого служат как сами материалы, так и их отходы. Наиболее целесообразным для получения энергии являются топливные щепы, поленья, плахи и естественно дрова.



Скачать