Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Котлы для отопления дома

Котлы для отопления домаОсновной частью любой отопительной системы является отопительный котел. Занимает он главное место в системе и гарантирует ее качественную работу. Следует уделить много времени и внимания при выборе данного элемента.

Выбор котлов происходят в несколько обязательных этапов:

  • Прежде всего следует узнать какой вид топлива выгоднее и предпочтительнее использовать. Котлы отопления бывают нескольких видов, в зависимости от типа топлива, которое применяется при эксплуатации. Они делятся на: газовые, электрические, дизельные, а также такие которые работают на твердом топливе, таком как уголь, кокс, дерево и прочее.

Они отличаются между собой способом монтажа и источником энергии.

  • Следующим этапом будет определение нужной мощности котла. Здесь нужно придерживаться некоторых моментов, что бы котел обогревал полностью нужное помещение при минимальных затратах. Например, здание которое достаточно неплохо утеплено и высотой не больше трех метров, количество мощности вычисляется методом, что один киловатт мощности идет на десять метров квадратных.
  • После, следует определится что конкретно нужно, просто отопление помещения или отопление с горячим водоснабжением. Если нужен второй вариант, то здесь подойдут двухконтурные котлы для отопления дома. Прекрасной альтернативой ему может стать и одноконтурный котел с оснащенным бойлером.

Сегодня наиболее распространено использования оборудования для отопления дачи, загородного дома, городской квартиры, которое работает на природном газе. Это самое дешевое топливо в данное время.

Электрические отопительные системы, так же широко используют как котлы для отопления дома, в местах где газ не проведен.

Естественно просчитать мощность и выбрать оптимальный вариант отопительного котла можно и самостоятельно. Но все таки во избежания впоследствии различных проблем следует проконсультироваться с квалифицированным специалистом.



Скачать