Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Классификация подъемного оборудования

Классификация подъемного оборудованияНа сегодняшний день ни один вид строительно- отделочных работ не обходится без использования специализированной техники, например, подъемного оборудования, которое можно разделить на пассажирское, грузовое и грузопассажирское. Оно позволяет производить работы любой сложности,  как на открытых, так и на закрытых площадках. В чем основные отличия подъемников, предназначенных для перемещения грузов и людей?

Классификация подъемного оборудования

В первую очередь, пассажирские подъемник  снабжены специальными кабинами, обеспечивающими безопасное перемещение людей. Грузовое подъемное оборудование оснащено поворотными площадками, выдвижными консолями и минеральными направляющими за счет которых происходит поднятие грузов на определенную высоту (как правило, максимально допустимая рабочая высота достигает 30-ти метров).

Если говорить о классификации согласно устройству направляющих, подъемники можно разделить на: оборудование с жесткими и гибкими направляющими. Механизмы с жесткими направляющими делятся на: мачтовые, скиповые и шахтовые.  Помимо этого также можно выделить коленчатый подъемник, телескопический, мачтовый и автоматический.

По типу перемещения можно выделить стационарные и мобильные  подъемники. В первом случае механизмы могут быть доставлены к месту проведения работ даже без использования специализированного грузового автотранспорта. Во втором – оборудование требует монтажа (правда, он не отнимает столько времени как, например, возведение строительных лесов). Основными характеристиками  строительного подъемного оборудования являются:

  • Грузоподъемность;
  • Допустимая рабочая высота;
  • Скорость поднятия и опускания груза;
  • Максимально допустимое расстояние от оси мачты до конца платформы;
  • Наличие дополнительных функций и прочие.

Согласно конструктивным особенностям подъемники делятся на: одномачтовые, двухмачтовые и трехмачтовые. Все эти виды активно применяются при проведении строительно-архитектурных и ремонтных работ. При этом наращивание мачт происходит в соответствии с потребностями строительного процесса.

Продажа подъемников и погрузчиков

На сегодняшний день  подъемники (особенно подъемники бу) пользуются заслуженной популярностью. И это неудивительно, поскольку ни одна стройка не обходится без использования специализированной техники. Ее применяют для выполнения строительных, фасадных, погрузочно-разгрузочных и прочих видов работ.

Строительные леса, возведение которых может занять достаточно много времени и сил, постепенно отходят в прошлое, уступа место инновационных технологиям и разработкам. Это позволяет максимально оптимизировать рабочий процесс и значительно его ускорить.

Продажей и сдачей в аренду строительного оборудования занимаются специализированные компании, выбору которых следует уделить особое внимание. Почему? Все очень просто. Дело в  том, что предлагаемая техника не всегда находится в технически исправном состоянии, что может привести к дополнительным финансовым затратам и потере драгоценного времени. Именно поэтому  перед тем, как приобрести, например, погрузчик бу, стоит не только изучить его основные характеристики, но и выбрать надежного партнера.



Скачать