Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества нестандартных ванн

Преимущества нестандартных ваннВозможности среднестатистического обывателя современности неуклонно растут вверх. Яркий пример: раньше нестандартные ванны из акрила считались невероятной диковинкой, доступной только покупателям с высоким уровнем доходов. Теперь же установить в своем доме нестандартное сантехническое устройство может позволить себе практически каждый.

Однако настоящую ценность нестандартной сантехники могут оценить единицы. Остальным нравится просто внешний вид (например, величина). Рассмотрим подробно, какие ванны принято называть нестандартными и основными.

Основные отличия от стандартных ванн

Прежде всего, нестандартная сантехника отличается своими размерами. Такие ванны иногда выпускают ограниченным тиражом, чтобы удовлетворить потребности тех клиентов, ванная комната у которых имеет нестандартную планировку. Чаще всего это частные дома, потому как квартиры имеют в основном стандартные размеры комнат.

Кроме того, нестандартной такую ванну делает её форма. Если раньше можно было найти всего несколько вариантов моделей ванн, то сейчас рынок заполонили модели всевозможных форм – квадратные, круглые, угловые, овальные и модели различных неправильных форм. Стоит отметить, что российские ванны в своем многообразии конфигураций ничуть не уступают ассортименту зарубежных производителей.

Само собой, нестандартным решением стали ванны, созданные из альтернативных материалов. Еще совсем недавно кроме акрила, стали и чугуна, ванн из других материалов попросту не существовало. Теперь же не проблема найти сантехнику, выполненную из искусственного или натурального камня, мрамора, дерева.

Выбор нестандартной ванны

Нестандартная сантехника считается пока неким раритетом, ведь на такие эксперименты чаще идут люди, обеспеченные действительно внушительными размерами ванной комнаты.

Если же ваша ванная комната не блещет габаритами, то проблема выбора сантехники стоит более остро. В этом случае подбор размера и формы должен основываться в первую очередь на особенностях планировки комнаты, а потом уже на личных предпочтениях.

Рекомендуем выбирать то изделие, которое можно максимально компактно расположить в комнате, не заслоняя проход и оставляя место под остальные элементы интерьера ванной комнаты. При всем этом пользование ванной должно быть комфортным и удобным.

Хорошим вариантом, экономящим пространство помещения, является треугольная ванна внешнего периметра. Такая угловая ванна позволяет даже принимать душ в положении стоя.

Отметим напоследок, что и слишком смелые решения не всегда являются правильным выбором, ведь, к примеру, нестандартная форма акрилового изделия влияет на надежность и целостность в связи с меньшей толщиной изгибов. Не забывайте о таких деталях.



Скачать