Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство дренажа на загородном участке

 Устройство дренажа на загородном участкеФундамент не отслужит положенный срок эксплуатации, будучи подвержен пагубному влиянию грунтовых вод. Даже гидроизоляция не обеспечивает должной защиты.

Вода протёкшая через мельчайшие нарушения гидроизоляции способна нанести неприятный ущерб. И еще вода предоставляет угрозу дорожкам, газону, различным постройкам. Для оптимизации отвода воды с загородного участка устанавливают дренажные системы.

Устройство дренажа обойдется недорого, практично решив задачу.

Виды дренажных систем.

Простой дренаж — это каналы прорытые по периметру загородного участка. Дождевая вода устремляется по каналу, не скапливаясь на территории участка. Такую систему применяют в сельской местности очень давно.

Можно встретить целые поселения опоясанные такими траншеями.

На современных участках используют более эстетичные и производительные дренажные системы. В них траншею полностью засыпают подручным материалом.

Можно применить камни, песок, гравий. У обоих методов отвода есть существенный недостаток – при ливневом дожде каналы переполняются.

Этих недостатков лишен способ, при котором по дну траншеи прокидывают трубы. Для этих целей применяются керамические или асбоцементные, а в последнее время и полимерные трубы с отверстиями в стенках.

Полимерные трубы гибки и морозоустойчивые.

Устройство дренажа от lskprofi.ru, предполагает использование именно таких труб. Недостатком прокладки труб является их частое засорение. Что впрочем легко устраняется применением геотекстильных фильтров для удержания песка, грязи, камней.



Скачать