Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Светильники в интернет магазине Lustra-Style

Светильники в интернет магазине Lustra-StyleОсновой любых светильников является две ведущие части: арматура, электрическая лампа. В арматурный состав входят: отражатель – концентрирующие поток света, направляющий источник в нужном направлении, патрон для лампового крепления, плафон – световой рассеиватель, который придает освещению равномерности, корпус устройства – скрепляющий и объединяющий все перечисленные элементы, устройство ввода проводов и крепление светильника. Патрон выполняется из конкретного огнестойкого материала, например, термостойкой пластмассы, металла, фарфора, от чего, собственно, зависит безопасность его работы и долговечность светильника. Иначе говоря, патрон обязан быть электробезопасным.

По виду созидаемого освещения приборы подразделяют на: декоративные и бытовые, определенно направленного и рассеянного освещения, а также местного и общего, отраженного либо же прямого освещения. По разновидности применяемых ламп нынешние светильники подразделяются на далее перечисленные виды: с лампами люминесцентного типа, комбинированные, а также с галогенными лампами либо же лампами накаливания.

При этом конструкция светильника всегда рассчитывается на использование конкретной мощности и типа, потому в них надо ставить лампы, которые не станут противоречить приведенным характеристикам приборов, дабы избежать их порчи. Кстати, суммарная мощность устройств тоже должна оговариваться и учитываться при подборе светильника по условиям помещения. Ведь превышаться мощность в сумме не должна для исключения всяческих перегрузок проводки и нарушений пожаробезопасности.

По точке крепежа светильники делят на переносные, настольные, настенные, потолочные, напольные – с произвольной точкой закрепления. Потолочные светильники делятся по месту своего нахождения относительно потолочной поверхности, и бывают встроенными, подвесными, приповерхностными. Наибольшую популярность сейчас приобрели светильники точечного типа, которые так названы потому, что обладают малыми размерами, создают прямое направленное местное освещение небольшой территории поверхности.



Скачать