Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряженияВ последнее время все больше и больше разговоров идет о некачественной бытовой технике, связано это с тем, что из – за скачков напряжения в сети, начинают перегорать предохранители приборов. На самом деле это не всегда так. Скачки и помехи в электрических сетях существовали и были всегда, просто раньше очень часто использовались стабилизатора напряжения, предотвращающие выход из строя дорогой бытовой техники.

Взяв прямо сейчас в руки мультиметр и замерив показания линии, можно увидеть, что даже напряжение в сети не 220 Вольт (или 380, в зависимости от фазности), оно всегда скачет, и в действительности составляет примерно от 200 до 240 Вольт. Естественно, что даже при таких незначительных скачках напряжения чувствительные лампы будут «моргать», а техника и оборудование может выйти из строя. Решить ситуацию можно используя стабилизатор. Его можно собрать и самостоятельно, но проще всего купить стабилизатор напряжения. Сделать это не так сложно, поскольку на рыке огромное количество фирм и компаний, предлагающих данный товар.

Стабилизатор напряжения – устройство, предназначенное для преобразования сетевого электрического тока до нормальных стандартных параметров напряжения 220 или 380 Вольт. Классифицируются стабилизаторы напряжения не только в зависимости от фазности, но и от сферы применения. По этому критерия можно их можно разделить на промышленные, для дома, для защиты двигателей и релейные для насосов. По способу эксплуатации можно выделить такие как, автомобильные, цифровые, автоматические и электромеханические, двухполярные и электронные.

При установке стабилизатора напряжения необходимо обратить внимание еще и на такой важный параметр как точность стабилизации. По ГОСТ 13109 допустимое отклонение не может превышать более 10% от входного параметра. Исходя из конкретных требований, различается и их цена, поэтому прежде чем купить стабилизатор напряжения, лучше всего проконсультироваться со специалистом, который подскажет подходящий вариант исходя из конкретных требований.



Скачать