Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сферы применения пластичных смазок

Сферы применения пластичных смазокПластичные смазки применяются во многих областях человеческой деятельности. Одной из них является строительство. Для узлов и деталей компрессоров, станков, применяются специальные высокотемпературные смазочные материалы, устойчивые к высокому давлению и ударным нагрузкам.

Также консистентные смазки должны обеспечивать функциональную надежность специализированного оборудования в широком диапазоне рабочих температур. Существуют такие виды смазочных материалов, которые были специально разработаны для обработки узлов техники, которая предназначена для работы в наиболее суровых условиях. В таком случае смазка способна проявить превосходную аварийную способность противостоять появлению задир, водостойкость, защитить детали от износа и коррозии. На сегодняшний день, для деталей и узлов, которые работают в водной среде, есть специальные охлаждающие жидкости и смазки, которые проявляются абсолютную стойкость к воде, как пресной, так и к морской, обеспечивая превосходную защиту от коррозии.

Основным преимуществом использования пластичной смазки является то, что она обладает уникальными способностями удерживаться на поверхности. Они не выдавливаются, не вытекают, даже если сами узлы трения не являются герметичными. Кроме того, все пластичные современные смазки, в сравнении с обычными маслами разного типа обладают более широким температурным диапазоном работы. Именно за счет использования таких смазок возникает возможность существенно упростить общую конструкцию деталей и узлов трения. Как результат, сократится их металлоемкость и стойкость. Используя литол купить который можно практически везде, как и некоторые современные пластичные смазки обладают уникальными герметичными способностями, а также превосходными консервационными свойствами.

На рынке доступно много марок, которые предлагают высококачественный продукт, способный снизить трение, износ, защитить узлы и детали различного промышленного оборудования от коррозии. Благодаря чему он может применяться в самых разных производственных сферах, и даже там, где смазочные материалы классического типа не могут быть использованы. Поэтому сегодня не составит труда выбрать тот тип смазки, который сможет максимально удовлетворить все потребности промышленного оборудования и продлить срок его бесперебойной эксплуатации.



Скачать